2012 г. малахов 2012 г. это то, что мы разработали совместно, но мне всюду мерещатся подводные камни.

• г. Йошкар-Ола

Вы консультировали меня в связи с этим делом еще в марте, дело мое не окончено, и мне требуется помощь, вернее совет. Из нижеследующего понятна конфликтная ситуация и в общем-то почти завершение ее, но!

26 марта 2012 г. г.Йошкар-Ола

Соглашение о взаимном исполнении обязательств

8 декабря 2011 года между индивидуальным предпринимателем Малаховым Николаем Геннадьевичем, далее «Исполнитель», и Черняевой Оксаной Александровной, далее «Заказчик», был заключён договор № 39 от 8.12.2011 г. , далее «Договор» на изготовление (ремонт) корпусной мебели. На дату исполнения своих обязательств по данному договору, Исполнитель выполнил эти обязательства частично. В связи с этим обстоятельством Заказчик направил Исполнителю письменную претензию от __29 февраля 2012 г. с перечислением всех своих требований к Исполнителю, в которой Заказчик требует, во избежание для Исполнителя судебных последствий, устранить все перечисленные в претензии недостатки и возместить оговоренный в претензии ущерб. Впоследствии между Заказчиком и Исполнителем возникла устная договорённость о том, что Исполнитель обязуется выполнить все требования по договору № 39 от 8.12.2011 г., сделать Заказчику скидку в размере остатка суммы к выплате Заказчиком Исполнителю по договору № 39 от 8.12.2011 г. и выплатить сумму в размере 20200 (двадцать тысяч двести) рублей в качестве компенсации за моральный вред и неустойки за несвоевременно выполненный заказ. По состоянию на 26.03.2012 г.все обязательства по договору № 39 от 8.12.2011 г.перед Заказчиком со стороны Исполнителя выполнены, также Исполнитель произвел снижение цены по договору на остаток суммы выплаты Заказчиком Исполнителю, и выплатил Заказчику сумму в размере 5000 (пять тысяч) рублей в качестве компенсации за моральный вред и просрочку по заказу, что зафиксировано в расписке, данной Заказчиком Исполнителю. Сумма, оставшаяся к выплате Исполнителем Заказчику составляет 15200 (пятнадцать тысяч двести) рублей, и является фиксированной.

По настоящему соглашению Исполнитель обязуется возместить в качестве компенсации за моральный вред и неустойку по заказу Заказчику сумму в размере 15200 (пятнадцать тысяч двести) рублей до 10 апреля 2012 г. включительно, а Заказчик обязуется подписать Исполнителю все документы и акты, касающиеся договора № 39 от 8.12.2011 г., а также документы о приёмке продукции.

Настоящее «Соглашение о взаимном исполнении обязательств» вступает в силу после выполнения договаривающимися сторонами своих вышеперечисленных обязательств, и является основным документом, удостоверяющим, что все конфликтные ситуации, возникшие между Исполнителем и Заказчиком полностью исчерпаны, что Заказчик принял продукцию, изготовленную и установленную ему Исполнителем и больше к Исполнителю никаких претензий не имеет, а также что все обязательства по договору № 39 от 8.12.2011 г. Исполнителем перед Заказчиком выполнены.

В случае неисполнения Заказчиком или Исполнителем условий настоящего соглашения, стороны несут ответственность, установленную действующим Российским законодательством, все споры решаются в судебном порядке.

Со всеми приведёнными в соглашении сведениями Исполнитель и Заказчик ознакомлены и полностью согласны. Соглашение составлено в 2-х экземплярах, по одному у каждой из сторон.

Заказчик: Исполнитель:

Черняева Оксана Александровна Малахов Николай Геннадьевич г.Йошкар-Ола, ул.Петрова, д.5, кв 101. г.Йошкар-Ола, ул.Первомайская, д.179, кв. 6

Тел: +7 927 875 13 23 ИНН: 121501504782

Тел: +7 927 885 25 96

Личная подпись, расшифровка, дата: Личная подпись, расшифровка, дата:

2012 г. малахов 2012 г.

это то, что мы разработали совместно, но мне всюду мерещатся подводные камни. Ответьте, а все ли здесь правильно, логично и понятно для всех, не ущемляются ли здесь права обеих сторон, и нет ли оснований для двоякого истолкования впоследствии? Меня смущает, что нет печати ИП, нет подписи и вообще какого-либо упоминания о сотруднике этого ИП,с которым мы договаривались изначально, а только регистрационные данные, как на договоре, ФИО директора, но не менеджера. Это не страшно? Он говорит, что раз договор заключен с ИП, то и соглашение тоже с ним же. но в договоре стоит подпись менеджера шеронова артема, а в соглашении якобы ИП малахова, а я ведь не знаю, что это действительно его подпись. Мне кажется без печати-это филькина грамота! Или нет? а второе, что хочу спросить, стоит ли тянуть с подачей иска в суд и идти на уговоры о продлении сроков, если по этому соглашению он не уложится или же идти на траты и отсудить по закону. Я устала трепать себе нервы в связи с этой ситуацией (уже 3,5 месяца), и представить себе судебные разбирательства я не в силах. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокатам