Проблемы с транспортным налогом - несоответствие лошадиных сил и изменение тарифа

• г. Санкт-Петербург

Светлана Маршалова.

Здравствуйте. Долг по транспортному налогу за 2017 г 2018 г. у меня легковой авто 150 л. с.уведомление пришло где расет сделан 152 л. с по тарифу 50 р. пошла в налоговую уточнять. Там мне исправили на 150 л. с и по тарифу 25 р. и сказали сходить в гаи уточнить у них 150 или 152? хотя при мне документы где указано 150. пошла. Там 150. сегодня мне звонят с налоговой что не правильно рассчитали тариф поменялся 27 р. правы ли они? ведь долг за 2017 2018 гг. заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вам должны были рассчитать по ставке, действовавшей на момент возникновения обязанности по уплате налогов. Но уточните в налоговой, возможно, вас помимо самого налога обязали уплатить штраф и пени, которые в сумме с основным налогом составили 27 р.