Оплата счета за мусор в частном доме без прописки - обязанность или нет?

• г. Тюмень

Меня интересует вопрос у меня муж является собственником частного дома, но прописан он в городе. В честном доме ни кто не поживает. Счет выставляют за мусор. Нужно ли это все оплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно. Если в доме никто не зарегистрирован, то плата за вывоз мусора начисляется на собственника.

Обратитесь в УК с заявлением о не выставлении платы за услугу, приложите квитанции об оплате за мусор по месту жительства и выписку из МФЦ о том, что лицо зарегистрировано в другом месте. В заявлении ссылайтесь на отсутствие оснований начисления, возразите о том, что порядок расчета и основания начисления это разные понятия.