Как Вы считаете, являются ли общей СОВМЕСТНОЙ собственностью супругов их доли квартиры,

• г. Смоленск

если квартира зарегистрирована в ДОЛЕВУЮ собственность на троих: на них и дочь жены от первого брака. Нужно ли учитывать эти доли при разделе имущества (для того, чтобы суд мог выделить эти 2/3 квартиры одному из супругов, учитывая то, что у другого есть иная жилплощадь)?

Роман г.Смоленск.

Ответы на вопрос (2):

Можно учитывать и эти доли. ТОлько суд вряд ли так поделит имущество, даже если у супруга есть другая площадь (не общая собственность).

Вы пишите в заявлении так, как хотите вы и аргументируйте такой раздел.

2/3 квартиры действительно находятся в общей собственности супругов (ст.34 СК РФ) до тех пор, пока не будут поделены судом между ними. С уважением,