Как проверить и получить информацию о записи в Свидетельстве о рождении, занесенной в электронную форму документа в ЗАГСе?

• г. Симферополь

Органами ЗАГС выдается на руки Свидетельство о рождении. В него вносятся записи на основании актовой записи из Книги. Ведь так? А где хранится еще эта информация? Сейчас пишут будет иметься электронная форма документа. Можно ли сотрудников ЗАГСа попросить показать занесенную туда информацию о себе, если возникли подозрения, что была изменена конкретная информация; как это самому можно проверить?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Книгу записи актов гражданского состояния Вам не покажут, т.к. это документ для служебного пользования. Вы можете просить лишь предоставить выписки из Книги и эти выписки будут соответствовать записям в Книге.

Удачи.