Пенсионер МВД, проходивший службу на должности старшего Нач. Состава вневедомственной охраны, интересуется положенной ему надбавкой за выслугу лет по Приказу 1192-2008 года

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер МВД, выслуга 21 год. Проходила службу на должности старшего Нач. Состава вневедомственной охраны. Уводилась в 2018, в 2016 вневедомственная охрана переведена в Росгвардию. Сейчас устаиваюсь на вольнонаёмную должность в МВД. Положена ли мне надбавка за выслугу лет, по Приказу 1192-2008 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Мне кажется, ваша ситуация подпадает под эту норму из приказа № 1192

4. Стаж непрерывной работы (выслуга лет), дающий (ая) право на получение процентной надбавки, не прерывается, но время перерыва в этот стаж не включается в следующих случаях:

4.6. При поступлении на работу в организацию системы МВД России пенсионеров по старости, а также лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел или военной службы с правом на пенсию при выслуге 20 лет и более в календарном исчислении, если до ухода на пенсию они были заняты на работах и должностях, дающих право на получение единовременного вознаграждения (процентной надбавки) за выслугу лет (непрерывную работу).