Павел Молчанов: Далжна ли управляющая компания дать ключ от автоматов в электро щита жителям на площадке многоквартирного дома.

• г. Санкт-Петербург

Павел Молчанов:

Далжна ли управляющая компания дать ключ от автоматов в электро щита жителям на площадке многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

А зачем жильцам лазить в электрощите? Не должна конечн

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания повесила замок на электро щит, в котором находятся счетчики электроэнергии, через смотровое окошко в двери электро щита нет возможности снять показания. Управляющая компания отказывается предоставить ключи от замка на постоянной основе, каждый раз приходится искать их представителя, чтоб открыть щиток. Сам электрощит находится в подъезде многоквартирного дома. Законно ли это со стороны управляющей компании?

Управляющая компания повесила замок на электро щит, в котором находятся счетчики электроэнергии, через смотровое окошко в двери электро щита нет возможности снять показания. Управляющая компания отказывается предоставить ключи от замка на постоянной основе, каждый раз приходится искать их представителя, чтоб открыть щиток. Сам электрощит находится в подъезде многоквартирного дома. Законно ли это со стороны управляющей компании? Я сказала, что там же находятся автоматы, при возникновении возгорания потребуется срочное отключение. Они ответили, что звоните и к вам придут открыть замок. Разве это не нарушение противопожарной безопасности?

Кто несёт ответственность за замену сгоревшего УЗО (устройство защитного отключения) в электро щите находящегося на лестничной площадке МКД. Управляющая компания заменила сгоревшее УЗО на двух полюсный автомат. УЗО было установлено при строительстве дома.

Между двумя домами площадка, на площадке высажены жителями и растут 8 сороколетних голубых елей, Управляющая компания арендует эту землю и получила разрешение на строительство. Вопрос как не дать пересадить ели, так как они погибнут.

Во дворе многоквартирного дома планируется установка новой детской площадки. Старую площадку демонтировали, кроме железной горки времен СССР. Обязана ли управляющая компания демонтировать и ее, как устаревшую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли права управляющая компанию сдавать в аренду кладовку на лестничной площадке, жителям этой площадке?

Управляющая компания берет деньги за зачистку контейнерной площадки. Это законно, если площадка находится за пределами земли нашего дома? Дом многоквартирный.

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания отказать в ремонте многоквартирного дома если произошел пожар на лестничной площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение