Оформление пенсии по потере кормильца для ребенка без трудовой книжки и пребывания в браке

• г. Ставрополь

Отец ребенка умер. В браке мы не состояли. Трудовой книжки отца у меня нет. Как оформить пенсию по потере кормильца. Ребенку 1 год 7 мес.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, г.Ставрополь (Россия)

Никак не оформите пока не установите факт отцовства, а это (если он умер) совсем не просто. Нужна платная консультация, обращайтесь.

Уважаемая Наталья !

Если отец ребенка указан в Свидетельстве о рождении, то это уже половина дела решено для Вас.

Далее Вам следует с документами обратиться в Песнионный фонд по месту жительства, где Вам все разъяснят и предоставят список тех документов, которые Вы должны будете предоставить в Песнионный фонд с заявлением для оформления пенсии в связи с потерей кормильца на своего ребенка.

Удачи Вам.