Почему досрочная пенсия назначается после вступления в силу решения суда, а не с момента подачи заявления - юридические основания и законодательство

• г. Уфа

Почему назначается досрочная пенсия после вступления в законную силу решения суда, а не в день подачи заявления, на какой закон ссылается пенсио.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Если Вам требуются от юриста ссылки на действующее законодательство, задавайте ВИП вопрос или обращайтесь к любому юристу на сайте на личную платную консультацию.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Досрочная пенсия назначается с момента подачи заявления или со дня вступления в законную силу решени

В какой срок должна быть назначена досрочная пенсия по решению суда вступившего в законную силу. Если ранее выплата пенсии была прекращена решением комиссии УПфРФ в связи с недостаточностью специального стажа работы. Из специального стажа исключён спорный период. Суд в своём решении признал решение комиссии УПф РФ не законным и обязал назначить пенсию с момента прекращения выплаты пенсии. С уважением Юрий.

Оформляю пенсию по потере кормильца. Почему страховую пенсию начисляют не с момента подачи заявления в суд, а я момента вступления решения судьи в законную силу.

В исковом заявлении я просила засчитать мне оба периода для назначения мне досрочной страховой пенсии по старости и заявляла дату определения выхода на пенсию, учитывая эти два периода. Суд вынес решение в мою пользу только в одной части. Но при этом срок выхода на пенсию не указал. Выждав время вступления решений суда в законную силу, я обратилась в Пенсионный Фонд, но они заявили. Что выходом на пенсию будет считаться день подачи заявления. Я потеряла при этом 3, 5 месяца, так как потратила это время на разбирательства в суде. Могу ли я подать заявление о вынесении дополнительного решения после вступления решения в законную силу и могу ли выиграть эти три с половиной месяца?

Я по гражданскому иску был ответчиком. По требованию истца на мою недвижимость судом был наложен арест в качестве обеспечительной меры. Суд я выиграл. Решение вступило в законную силу. В какой срок после вступления решения в законную силу я должен подать заявление о снятии ареста? Есть ли максимальный срок подачи заявления? После вступления в силу решения суда прошло 3 месяца.

В какой срок должна быть назначена досрочная пенсия по решению районного суда вступившее в законную силу, если выплата пенсии была прекращена 11 месяцев назад по решению комиссии УПф РФ.С уважением Юрий.

Срок исковой давности при подачи заявления о компенсации морального вреда по вступившему в законную силу судебному решению. Это 3 года после решения суда или 3 года после вступления решения суда в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда на момент подачи заявления на оформление пенсии было вынесено решение что на день подачи заявления о назначении пенсии у истца возникало право на назначение пенсии по достижению 45 лет но в решении суда не было указано что назначить пенсию на момент подачи заявления. По обращению в пенсионный фонд истица написала второе заявление с новой датой, пенсионный фонд обратился в суд с заявлением о вынесении дополнительного решения суда о досрочном назначении пенсии. Указывает что в решении суда отсутствует указание на досрочное назначении трудовой пенсии истцу. Какое решение суд может вынести? Нужно ли заявление от истца чтобы пенсию назначили с момента первого обращения?

Я обратилась в ПФ за назначением досрочной пенсии как педагог, однако у меня были ошибки в документах. Суд принял решение о том, что данные документы принадлежат мне. С какого момента будет начисляться пенсия: со дня вступления решения суда в законную силу или с момента подачи заявления? Нужно ли снова писать заявление на назначение и предоставлять весь пакет документов или достаточно решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение