Срок исковой давности для заявления о компенсации морального вреда - после решения суда или после вступления решения в законную силу?

• г. Москва

Срок исковой давности при подачи заявления о компенсации морального вреда по вступившему в законную силу судебному решению. Это 3 года после решения суда или 3 года после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Три года после вынесения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

Скажите пожалуйста в течении какого времени (срок) казначейство субъекта РФ обязано выплатить компенсацию морального вреда по вступившему в законную силу решения суда?

В судебном процессе был заявлен встречный иск. в решении суда по встречному иску решение не вынесено. Только по основному иску решение удовлетворено полностью. До вступление решения суда в законную силу по ходатайству стороны вынесено дополнительное решение по встречному иску - отказать. Влияет дополнительное решение суда на срок вступления в силу основного решения суда? Через сколько вступит в силу дополнительное решение суда? Или это самостоятельные решения?

, заявления о возврате судебных расходов после вступления решения суда в законную силу?

Решение суда по ст. 111 вступило в законную силу, спустя полгода узнаем, что на фссп висит сумма в 180000 за моральный вред. Истец подал иск о возмещении морального вреда заявление, после вступления в законную силу решения суда через 3 недели, правомерно ли это.

Каков срок давности подачи на компенсацию морального ущерба по отмененному судом постановлению ГИБДД? Отсчёт идёт от момента составления постановления (или протокола) или от момента вступления в решения суда в законную силу?

Мировым судьей в мою пользу с банка взыскали денежные средства. Но при подаче иска я забыла попросить взыскать моральный вред. Хочу подать иск о взыскании морального вреда, это можно сделать до вступления в силу решения? Или ждать пока решение вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано ходатайство о взыскании судебных расходов. Решение суда вступило в законную силу в сентябре 2017 г.

Получен отказ со ссылкой на ст. 103.1, введена Федеральным законом от 28.11.2018 г. № 451-ФЗ, где срок подачи определен, как три месяца, после вступления решения в законную силу.

Я считала срок исковой давности три года. Решение суда законно, имеет смысл подавать жалобу?

Суд вынес заочное решение. Истец подал на исполнение через год после вступления решения в законную силу заочного решения. Истец узнал о решении суда только после возбуждения исполнительного производства. Решение принято судом не по месту жительства ответчика. Можно ли, и каким образом обжаловать в этом случае заочное решение суда (истцом был пропущен срок исковой давности), а также, как избежать в этом случае санкций со стороны судебных приставов? Спасибо.

Вопрос: что считается датой нарушения выплат: дата вынесения решения суда о денежной компенсации морального вреда или дата вступления решения в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение