Срок исковой давности для заявления о компенсации морального вреда - после решения суда или после вступления решения в законную силу?

• г. Москва

Срок исковой давности при подачи заявления о компенсации морального вреда по вступившему в законную силу судебному решению. Это 3 года после решения суда или 3 года после вступления решения суда в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Три года после вынесения решения суда