Трудности отказа от учителя - почему мнение детей важнее родительского

• г. Краснодар

Уже несколько лет пытаемся отказаться от учителя, но директор говорит, что это долгая процедура и нужно собирать всех детей, чтобы они сказали учителю в глаза, что не хотят у неё учиться, а мнение родителей не достаточно.

Педагог давно на пенсии, засыпает на уроках, занижает оценки, отправляет всех к репетиторам, оскарбляет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Пишите коллективную жалобу в отдел образования, может Вас услышат, хотя в целом мнение родителей значения не имеет.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Директор школы говорит родителям, что не может её уволить, не смотря на то, что от неё уже много классов отказалось. Есть ли законные основания в данной ситуации для увольнения этого учителя?

Здравствуйте! Учителя уволить без основания невозможно. Это нарушение трудовых прав работника. Необходимо обосновать увольнение учителя и изложить в письменной форме. Пишите коллективную жалобу.