Может ли учитель выгнать ребенка со физкультуры за отсутствие красной футболки?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация. Учебный год начался и ввели " красные" футболки на уроки физкультуры (выбирал сам класс). Мой ребенок ходит не в красной футболке, имеет ли право выгнать учитель при этом с урока? Или пристыдить перед всем классом?

Ответы на вопрос (1):

Выгнать с урока ребенка не имеют права.

Обратитесь в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции забрали меня за футболку чёрного цвета, на спине у этой футболке в красной окантовке надпись Навальный, за эту футболку мне вменяют 19.1 самоуправство, а саму футболку забрали. Является ли ношение такой футболки противозаконным и как мне защитится и вернуть футболку?

Здравствуйте! Моя дочь 5 класс на урок физкультуры из формы забыла футболку и занималась в белой рубашке с коротким рукавом, физкультурных шортах и кроссовках. В итоге учитель ей поставила двойку за отсутствие футболки, несмотря на то, что ребенок занимался со всеми детьми весь урок. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия учителя. Заранее благодарю за ответ!

Сын на уроке физкультуры половину урока вместе с классом готовятся к смотру песни и строя, а половину урока сидит на лавочке, когда другие занимаются физкультурой. Учитель конкретно за эти уроки ставит ему в дневник отсутствовал на уроке. Имеет ли право? Каким нормативным документом это регулируется? Спасибо.

Имеет ли право учитель физкультуры требовать чтобы на урок ребенок ходил только в светлой футболке и темных брюках или лосинах. У нас форма приобретена защитного цвета.

У моего ребенка перелом 3 позвонков, освобожден от физкультуры на год, учитель говорит надо присутствовать на уроке, урок физкультуры в субботу первый, но он не ходит... Обязательно ли посещение урока физкультуры?

Такая ситуация Наши дети ходят в 1 класс. Со 2 четверти начался урок физкультуры. Учительница физкультуры в начале и конце урока считает до 10, кто не успел одеться (переодеться) несут наказание-отжимания, для мальчиков 20 раз, для девочек-10. Законно ли это? Думаю что нет. Ведь они первоклашки и уроки физкультуры только начались (прошло всего 3 урока) и уже такие требования. Один мальчик перенес болезнь (грипп) и в детской консультации дали справку на освобождение от 2 уроков физкультуры, для восстановления после болезни, так она сказала мне справки из детской консультации ваши не нужны, если ребенок ходит на урок математики или чтения, почему это он не может пробежать три круга на физкультуре, справку не принимает, а в журнале ставит отметку отрицательную, будто бы пропуск урока без уважительной причины. Все родители в недоумении. Какие документы мы можем у нее попросить, чтобы как то проконтролировать уроки (планы уроков, программы или еще что-то). Помогите пожалуйста.

Мой ребёнок учится во 2 классе во вторую смену.. После первого урока дети посещают столовую, которая находится в другом здании. Перемена 10 минут. Третий урок - физкультура. Дети не успевают. Постоянные конфликты с учителем физкультуры, которая используя родственные связи в школе, поставила свои уроки как ей удобно. Администрация (в лице родственников учителя физкультуры) давит на др. учителей, чтобы свои уроки они заканчивали раньше. Отчитывают учителей при детях. А уроки основные, как грамотно противостоять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как писать докладную?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как написать докладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение