Может ли учитель выгнать ребенка со физкультуры за отсутствие красной футболки?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация. Учебный год начался и ввели " красные" футболки на уроки физкультуры (выбирал сам класс). Мой ребенок ходит не в красной футболке, имеет ли право выгнать учитель при этом с урока? Или пристыдить перед всем классом?

Ответы на вопрос (1):

Выгнать с урока ребенка не имеют права.

Обратитесь в департамент образования.