Могу ли я рассчитывать на условный срок, ранее не судим.

• г. Ставрополь

Меня обвиняют по статье 158 ч.3 и 291. могу ли я рассчитывать на условный срок, ранее не судим. Как сделать приговор наиболее мягким?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Роман. Если еще идет расследование попытайтесь пойти на сотрудничество со следствием и особый порядок рассмотрения дела в суде, это смягчает и сокращает наказание, а также воспользуйтесь ФЗ РФ №420 от 7.12.2011 года. Найдите хорошего адвоката. Удачи.

Роман!

Многое зависит от обстоятельств уголовного дела по которому Вы проходите подозреваемым (обвиняемым).

Например, ситуация первая Вы признаете вину, в деле имеется явка с повинной, Вы добровольно возместили причиненный ущерб + особый порядок рассмотрения дела= Возможно условный срок (Наказание определяет суд).

Ситуация вторая: вину Вы не признаете, доказательств по делу никаких нет, возможно прекращение уголовного дела за отсутствием в ваших действиях состава преступления.

Трудно дать консультация не изучив материалы уголовного дела, советую обратиться к адвокату на платной основе, от услуг адвоката, назначенного следователем лучше отказаться, потому что это как правило адвокаты, работающие на следователя.(

ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!