Судебные приставы без предупреждения изъяли всю зарплату. Как выжить без средств и даже денег на дорогу до работы?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы сняли с заработной карты всю зарплату без предупреждения, оставили меня без средств существования, и даже до работу доехать денег нет...

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Заира, а вас никто и не должен предупреждать, такой обязанности нет у пристава. Принесите справку, что счет явл. зарплатным-арест будет снят и в дальнейшем смогут удерживать не более 50%

Подайте жалобу на пристава, т.к. вам был обязан выслать или выдать постановление о возбуждении ИП в котором и указывается, что вы обязаны сообщить приставу сведения по своей ЗП, выплатах подпадающих под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". На приём к приставу с документами от работодателя о наличии у вас в банке ЗП счёта, с банка справку о том, что ЗП поступает на такой-то счёт и просите снять взыскание с ЗП счёта, потребуйте вернуть незаконно снятые деньги.