Судебные приставы без предупреждения изъяли всю зарплату. Как выжить без средств и даже денег на дорогу до работы?

• г. Санкт-Петербург

Судебные приставы сняли с заработной карты всю зарплату без предупреждения, оставили меня без средств существования, и даже до работу доехать денег нет...

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Заира, а вас никто и не должен предупреждать, такой обязанности нет у пристава. Принесите справку, что счет явл. зарплатным-арест будет снят и в дальнейшем смогут удерживать не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу на пристава, т.к. вам был обязан выслать или выдать постановление о возбуждении ИП в котором и указывается, что вы обязаны сообщить приставу сведения по своей ЗП, выплатах подпадающих под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". На приём к приставу с документами от работодателя о наличии у вас в банке ЗП счёта, с банка справку о том, что ЗП поступает на такой-то счёт и просите снять взыскание с ЗП счёта, потребуйте вернуть незаконно снятые деньги.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту и сняли в счёт долгов всю зарплату. Почему лишили меня средств существования? Почему не оставили хотя бы 50 % зарплаты? Как восстановить зарплату?

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту и сняли в счёт долгов всю зарплату. Почему лишили меня и моего ребёнка без средств существования? Почему не оставили хотя бы 50 % зарплаты? Напишите статьи закона, что судебные приставы имеют на это право, не предупредив меня об этом? Как восстановить зарплату?

Судебные приставы без уведомления сняли все деньги и наложили арест на зарплатную карту. Оставили без средств к существованию. Одна воспитываю троих детей. Как быть в такой ситуации?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатаную карту как мне быть они меня оставили без средств существования.

У меня сняли всю зарплату с зарплатной карты судебные приставы оставив меня без средств к существованию что делать и имеют ли они на это право.

Судебные приставы списали всю зарплату с обычной карты сбербанка. Осталась без средств к существованию. Зарплата маленькая, другого дохода нет. Что делать, что бы не всю зарплату списывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мобильный телефон пришло сообщение на арест зарплатной банковской карты. Судебные приставы арест сняли, но фактически арест не снят, т.к денежные средства списываются. По исполнительному листу с меня удерживают 50% от заработной платы, т.е. я фактически получаю половину зарплаты, которую и теперь списывают. Судебные приставы не могут дать ответ, куда списываются средства. Меня фактически оставили без средств к существованию, т.к. муж умер, других доходов, кроме зарплаты у меня нет. Кто ещё может наложить арест на зарплатную банковскую карту и куда мне обращаться и что делать?

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

У меня судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты, хотя эти задолжности были аннулированы и документы предоставлены судебным приставам. Судебный пристав в г. Елабуге, которая вела эти дела уволилась. И без предупреждения судебные приставы сняли деньги. Имеют ли они снимать деньги с зарплатной карты? Иного дохода у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение