Я хотела спросить можно выходить замуж сиротам 17 ле

• г. Саратов

Я хотела спросить можно выходить замуж сиротам 17

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 13 Семейного кодекса Российской Федерации:

Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

К причинам относятся чаще всего беременность, рождение ребенка у лиц, желающих вступить в брак, непосредственная угроза жизни одной из сторон.