Задел машину во дворе - возможно ли подать заявление в ГАИ спустя 10 дней?

• г. Ижевск

29,09,19 во дворе, когда я сдавал задам, я задел машину. Не ударил. Вышел из своего авто осмотрел, повреждений не было, машину на которую наехал не осмотрел, но через 10 дней хозяин. Машины на которую я наткнулся. Приехал ко мне и начал требовать 25000 руб на возмещение крыла о которое я наехал, я отказал в выплатить и предложил оплатить услуги по возмещению в салоне. Машина у пострадавших старая БМВ 320 1984 года и вся была помятая и без бампера. Спустя 10 дней они решили подать в гаи заявление о дтп. Можно ли подавать в гаи заявление, спустя столько дней?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Пусть подает. Вы отделаетесь штрафом в 1 тысячу руб.

Дело в том, что у него есть запись видеорегистратора, как наша машина его задела. Потом он два дня ездил и через несколько дней решил обратиться в гаи с заявлением ДТП. Почему тогда сотрудники ГАИ спустя столько времени отреагировали и приняли от него заявление. Да мы его задели. Когда разворачивались на стоянке, но потом то он еще несколько дней ездил, может он где-то ударил машину и теперь решил, имея запись видео на нас подать в суд. Наша вина только в том. что мы не вызвали гаи. когда задели его машину,

Добрый день. Если есть запись с видеорегистратора, где зафиксирована Ваша вина в ДТП, то Ваши действия будут квалифицированы по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ-оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния с назначением наказания по постановлению суда

либо в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Действия водителя пострадавшего авто будут квалифицированы по ч.1 данной статьи, тк. он не вызвал ГИБДД с назначением административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Если записи регистратора нет, то можно вину свою не признавать, если нет механических повреждений на Вашем авто.

Срок давности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ составляет один год (ст.4.5 КоАП РФ), поэтому пострадавший имеет право обратиться в ГИБДД в течение данного срока.

Неизвестно, изучайте внутренние правила этого конкретного учебного заведения, как они такое действие квалифицируют, и, возможно, оговаривают наказание.