Какое меня ждет наказание по статье 158 часть 2 пункт в.

• г. Новороссийск

Если я ранее не судим, добровольно выдал похищеное, примирился с потерпевшим и у меня положительные характиристики?

Ответы на вопрос (1):

Статья 158 ч.2 УК РФ

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается

- штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев,

- либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов,

- либо исправительными работами на срок до двух лет,

- либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового,

- либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Такой вот диапазон. А суд разберется и выберет нужное. Думаю, ограничится штрафом.

Удачи!