Следствие за неуплату штрафа - нужно оплатить два штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Если суд вынес приговор по 20.25 за неуплату штрафа в срок, то мне нужно оплатить и тот штраф, по которому вынесен приговор, и тот, который судья назначил? В сумме получается два штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В итоге вам придется заплатить штраф в 3-кратном размере: основной штраф (1-я сумма) + второй штраф (в 2-кратном размере).