Интернет-магазин не соблюдает условия заказа - возможность изменения цены и отсутствие информации об остатке товара

• г. Ставрополь

На сайте интернет-магазина оформил заказ. Заказ сформирован и оператор должен был позвонить мне для уточнения заказ. В течении недели мне никто не перезвонил. Написав на эл. почту магазина я получил ответ, что акционная цена действовала на ограниченное кол-во товара и интернет-магазин вправе изменять цену товара, т.к. внизу сайта на каждой странице написано "не является публичной офертой". Товар я не оплачивал. Сведений об остатке товара по акции на сайте указано не было. Насколько действия сотрудников магазина правомерны? Можно ли обязать магазин продать товар по той цене, которой я сделал заказ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

В соответствии со ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете полное право отказаться от товар