Как оформить в собственность арендованный участок земли после установки бетонной плиты под дом?

• г. Краснодар

Я получила в аренду участок земли, сделала бетонную плиту под дом 10 см. Могу ли я начать оформлять в собственность этот участок? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (5):

Нет не сможете. Для подачи заявления о предоставлении земельного участка в собственность необходимо чтобы на нем был объект недвижимости право собственности на который зарегистрировано в ФРС.

кстати администрация может отказать в передачи участка в собственность даже при наличии объекта недвижимости.

Для перевода земли из аренды в собственность по выбранной Вами схеме понадобятся в т. ч.

кадастровый паспорт на ПОСТРОЕННЫЙ объект и выписка из ЕГРН на земельный участок и ПОСТРОЕННЫЙ дом.

Рассмотрите другие варианты.

Вам необходимо построить объект недвижимости и зарегистрировать его в Росреестре за собой. В последствии Вы можете выкупить данный участок у муниципального органа власт

Я получала в аренду земельный участок как многодетная мать на 10 лет в 2014 году, участок находится в зоне затопления, могу ли я оформить его как недострой?

Уточните пожалуйста. У Вас на участке находится недострой? Если так, то Вам необходимо зарегистрировать его за собой и подать весь необходимый комплект документов в администрацию или иной муниципальный орган, кому принадлежит данный земельный участок.