Вопрос по оплате вывоза мусора при наличии жилья за городом и регистрации в городе

• г. Томск

Я прописана в городе но живу за городом. За городом жильё у меня в собственности. Я за вывоз мусора должна по двум адресам платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, необходимо оплачивать вывоз мусор по адресу места жительства и по месту нахождения собственности. Если вы иногда переезжаете из одного жилья в другое более чем на 5 дней подряд, то можете обратиться с заявлением о перерасчёте платы за коммунальную услугу, предоставив документы, подтверждающие ваше временное отсутствие.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.