Проблемы с микрозаймом Займиго - угрозы, просрочка и отказ от суда - что делать?

• г. Великий Новгород

Здравствуте, взяла деньги у микрозайма "Займиго" Оказалась в трудной жизненой ситуации и просрочила оплату. Договориться с ними не получается. Требуют внесни всю сумму. Угрожают мне, звонят родственникам и так же угрожают. Говорят продать квартиру. В суд подавать на меня отказываются (говорят, что бы я не диктовала им условия) Что делать мне? Как добиться того что бы они подали на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Для начала нужно незамедлительно обратиться в ОВД по факту вымогательства, ст. 163 УК РФ, далее обратиться с заявлением на отказ от взаимодействия с кредитором и отправить их в суд, где Вы сможете уменьшить проценты, штрафы, пени и неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ.

С уважением!

Здравствуйте, Эльвира!

Для начала обратитесь к ним с письменным заявлением об отзыве персональных данных для того, чтобы прекратились звонки. Далее, дожидайтесь обращения в суд. В суде сможете существенно снизить начисленную сумму процентов и неустое

Ничего им не выплачивать и тогда все выяснится: подадут они в суд на Вас, или нет, а Ваша задача будет состоять в том, что если подадут, то в судебном заседании оспаривайте завышенные "космические проценты",которые они хотят получить (но не получат их).