Столкновение на парковке - Неожиданный инцидент или подстава?

• г. Томск

Выезжала с парковки задним ходом, скорость была 3-5 км, голова крутилась на 360 градусов и смотрела во все зеркала. Через 25 м меня догнала маршрутка и водитель в окно крикнул: ты что не почувствовала как человека задела? У меня есть запись с камеры. Ошалевшая от таких "новостей через 50 м я вернулась, все люди на остановке были в порядке. Но мысли в голове жить не дают. Хотя понимаю, что вероятно это подстава. В худшем варианте что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

В худшем варианте - лишение прав и штраф. Нужно было, когда возвращались, каких-нибудь свидетелей данные записать, которые там были и подтвердили бы, что наезда никакого не было.

При самом плохом раскладе:

1. Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием - лишение прав на срок 1-1,5 года или административный арест на 15 суток.

2.Статья 12.24. КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего (легкого вреда здоровью потерпевшего - влечет наложение штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

средней тяжести вреда здоровью потерпевшего - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Ну и на по следок ч. 2 статья 1079 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих.