Требование убрать автомобили со стоянки под угрозой эвакуации - нарушение правил пожарной безопасности или необоснованные требования?

• г. Тула

Имеем МКД построенную и сданную в 2014 г. Рядом по проекту находится парковка которая граничит с забором организации из профлиста. Авто жители ставят в непосредственной близости от забора на расстоянии 50 см. Прожив три года, появился хозяин организации и требует убрать автомобили на расстояние 3 м, т.к. такая стоянка противоречит правилам пожарной безопасности, грозит, что в противном случае авто будет эвакуировано. Если отмерить 3 м от забора, то нам просто негде будет ставить машины. Парковка предусмотрена проектом и находится на территории застройщика. Насколько этот человек прав и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, эвакуировать ваш автомобиль хозяин организации не имеет права. Это самоуправство. Пусть подает в суд, а дальше экспертиза установит, кто прав и что делать с парковко

Также он хочет установить бетонные блоки, если это произойдет, тогда нам придется подавать в суд или можно куда то еще оратиться?