Могут ли при уходе в армию вернуть лишённые права?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, водительское удостоверение может быть возвращено только после истечения срока, на который Вас лишили права управлять транспортными средствами.

[/quote]

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

(часть 4.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

5. Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

(часть пятая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

ст. 32.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019) {КонсультантПлюс}

[quote]

Здравствуйте, служба в армии Вам права не восстановит, придется в общем порядке их восстанавливать, после истечения срока на который Вы лишились права управлять транспортными средствами.