В этом году, в июле, у меня умер отец. Его год рождения 1952. Был на пенсии, могу ли получить его накопительную часть пенсии?

• г. Петрозаводск

В этом году, в июле, у меня умер отец. Его год рождения 1952. Был на пенсии, могу ли получить его накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Елена, все страховые взносы застрахованных лиц 1952 года рождения направлялись на формирование страховой части пенсии, т.е. формирование накопительной пенсии для указанной возрастной категории не было предусмотрено.