Привет. Мой муж грек. Зарегистрирован брак в Греции два мес. назад. Хотим переехать в Россию. Как сделать для супруга ВНж России.

• г. Нижний Новгород

Привет. Мой муж грек. Зарегистрирован брак в Греции два мес. назад. Хотим переехать в Россию. Как зделать для супруга ВНж России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лена. Для начала нужно оформить в посольстве РФ в Греции ему визу на 90 дней, получить в Греции справку о судимости, заверенную Апостилем и заехать в РФ, встать на миграционный учет и подать документы в ОВМ и получить через 6 месяцев РВП (мужу нужно будет выехать из РФ после истечения срока (90 дней) его визы и как будет готово решение о выдаче РВП, тогда он заедет вновь по новой визе и в его Европаспорте поставят штамп РВП, после чего в течение 7 дней ему нужно встать на регистрационный учет и через 9 месяцев подать документы на вид на жительство, который выдадут ему через 6 месяцев. Если нужна помощь правового характера - пишите.