Муж не возражает, но только "устно" - сказал, что сам не пойдет получать ни одной бумажки.

• г. Москва

Хочу подать на развод, причем сделать это как можно менее волокитно. Слышала, что можно послать по почте набор документов и решение суда получить тоже почтой. Муж не возражает, но только "устно" - сказал, что сам не пойдет получать ни одной бумажки. Прописаны мы в разных местах, дочь - на моей площади. Можно ли для такой формы обращения в суд ограничиться справками с места жительства и работы только с моей стороны, без мужниных + подписанныо им согласие на развод. Споров о ребенке, имуществе и алиментах у нас нет. Или суд потребует эти справки и с его стороны?

Ответы на вопрос (1):

Лучше, что бы муж дал нотариальное согласие на развод. Тогда разведут быстрее.