Вопросы долевой собственности квартиры - делегирование полномочий через доверенность

• г. Адыгейск

Я имею в квартире 1/2 долю. Вторая часть пренадлежит маме. Она просит сделать дарственную, для дальнейших вопросов по квартире (собирается отдать квартиру под залог). Я не собираюсь делать дарственную. Можно ли для её действий оформить доверенность на неё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для дарения доли маме вы не сможете оформить ей же доверенность, закон это запрещает. То есть можете оформить доверенность на кого-то третьего.