Ситуация с проживанием в служебной квартире после развода - возможность повторного обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Я действующий военнослужащий, у меня есть служебная квартира. После развода с женой в квартире остался прописан несовершеннолетний ребенок (17.9 лет). В квартире я не проживаю как в прочем и бывшая жена с ребенком. Она ее сдает в аренду. Представители РУЖО (чья квартира), настояли на том, что я должен подать в суд о признании утратившими прав пользования служебным жильем и снятии с регистрационного учета мою бывшую жену и дочь. В суд иск я подал, но суд проиграл с формулировкой: учитывая, что договор найма служебного жилого помещения не расторгнут и не прекращен. Расторжение брака родителей не влияет на жилищные права ребенка. Несовершеннолетняя является членом семьи, у суда отсутствуют основания для признания несовершеннолетней прекратившей право пользования спорным жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Вопрос, могу ли я повторно подать в суд при достижения совершеннолетнего возраста?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да возможность имеется.

Нужно смотреть решение суда.

Здравстауйте, подавать подобный иск в силу ст. 209 ГК РФ вправе только собственник указанного специализированного жилого фонда коим является МО РФ в лице уполномоченного РУЖО.

Обратитесь в военную прокуратуру гарнизона по месту нахождения РУЖО с жалобой, в которой поставьте вопрос о понуждении РУЖО к подаче подобного искового заявления.

По достижении 18 лет можете. Однако проблема в том что квартира служебная и вы там не проживаете. Формально догвор найма может быть расторгнут и с вами.