Изменение условного срока на реальный - пропуски отметок отменяют исполнение года

• г. Заокский

У мужа был условный срок 2 года, он ходил отмечаться исправно год"после у него было три неявки ина отметку, после чего ему изменили срок на реальный опять на два года, пооучается год который он ходил отмечаться не считается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы все напутали. Ему назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Правильно? Ст. 73 УК РФ. И потом применили ст. 74 УК РФ. Он ходил отмечаться в течение испытательного срока и от его прохождения срок наказания никак не меняется.

Добрый день!

Так как он нарушил условия, суд вынес решение об исполнении наказания:

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.