Проблема с биозавивкой - парикмахерская отказывается исправлять ошибку

• г. Орёл

28 сентября мне в парикмахерской сделали биозавивка, но она не держится. Сегодня обратилась к ним чтобы ее переделали на что получила ответ, что они ничего делать не будут т.к.надо было приходить на следующий день после завивки. Правомерны их слова что они мне отказали и как мне получить качественную услугу от них.

Ответы на вопрос (1):

Отказ неправомерен, так как выявить ненадлежащие свойства биозавивки, если они носят скрытый характер и не проявляются сразу, возможно далеко не сразу.

Срок на следующий день - выдумка, вас обманули.

Правилами бытового обслуживания для скрытых недостатков предусмотрен разумный срок заявления требований, но в не более двух лет с момента оказания услуги.

Завивки бывают разные. Современные щадящие средства часто рассчитаны на 2-3 месяца. Кроме того, есть завивка для создания локонов, есть прикорневая завивка, у каждой из них свои особенности. Есть обязательные рекомендации. Например, часто рекомендуют не мыть волосы некоторое время, не посещать сауну и т. д.

Вы вправе заявить письменную претензию с требованием о повторном оказании услуги или о возврате денег, а в случае отказа - подать в суд аналогичное требование.

Правила бытового обслуживания населения в Российской Федерации (утв. Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1025, с изм. 04.10.2012 г)

25. Требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), могут быть предъявлены при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в ходе оказания услуги (выполнения работы) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии оказанной услуги (выполненной работы), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.

Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками оказанной услуги (выполненной работы), в течение гарантийного срока, а при его отсутствии - в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия оказанной услуги (выполненной работы) или пяти лет, если недостатки обнаружены в строении и ином недвижимом имуществе.