И еще вопрос, является ли телефонный разговор доказательством на суде?

• г. Дзержинск

Обращаюсь за помощью... мне 21 год, недавно стал покуривать коноплю.

Недавно сотрудники гнк поймали меня с двумя коробками анаши, в общей сложности 6,35 гр. опера говорят: если пойдёшь с нами на сотрудничество, то есть на контрольную закупку, то всё останеться как есть, а в противном случае у нас есть компромат на тебя, и если откажешь нам, то мы весь этот компромат следствию предоставим... и тогда сидеть тебе от 8 до 15. что у них там, я не знаю.

Но никаких контрольных закупок, с моим участием не было, как считаю я лично, то они меня как говориться берут на понт и заставляют закупиться амфетамином, а не анашой.

Как мне быть!? что мне светит?

Ответы на вопрос (1):

Сложно дать однозначный ответ по поводу Вашего решения на предложение оперов. Верить им не стоит. Относительно телефонного разговора - доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном УПК РФ, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Если в установленном законом порядке получено судебное решение на контроль за телеф.переговорами, то суд вправе принять эти доказательства. В моей практике были подобные дела