Как поступить, если окно треснуло через год после установки, но мастер отказывается ремонтировать его бесплатно?

• г. Ростов-на-Дону

Поставили окно через год треснула подоконник, окно на гарантии, приехал мастер сказал что вы его сломали и менять будут только платно, треснул он сам по себе что делать подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Сейчас необходимо предъявить им письменную претензию на основе норм ГК на гарантийное обслуживание с указанием срока, документы на установку сохранили?

... треснул он сам по себе что делать подскажите.

Само по себе ничего обычно не трескается.

Если Вы хотите доказать обратное, закажите экспертное исследование - пусть специалист подтвердит, что он "треснул сам по себе". С этим заключением полный вперёд в суд.