На кого переходит наследство при смерти матери - равные доли брата и меня, но у брата есть дочь, которая не проживала в квартире 30 лет

• г. Омск

Мать умерла. Квартира на брата и на меня, мы родные. Доли равные. Брат подарил свою долю мне, но у него дочь. Они с женой и дочерью не проживали 30 лет. Имеет ли дочь на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если брат Вам подарил имущество, то на него права у дочери нет.