Правомерно ли удержание 50% пенсии после 5-летнего периода неуплаты кредита?

• г. Сыктывкар

В 2013 году взяла кредит. Какое-то время оплачивала, из-за финансовых трудностей прекратила. Сейчас с пенсии удержали 50%.Прошло более 5 лет. Имеют ли право удерживать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Без судебного акта деньги не удержат. Скорее всего вынесен или судебный приказ и Вам нужно отменить этот судебный акт.