Отсутствие повестки в суде - законное ли действие руководителя школы?

• г. Казань

Звонит Руководитель школы и говорит, что завтра в 9:00 должна быть в суде, я психолог школы. Слушается дело, с участием нашей ученицы, которая учится у нас лишь месяц. Повестки не было. Законно ли это?

Ответы на вопрос (6):

Если вы участник в деле, вас суд должен известить надлежащим образом.

Лина, да законно! Суд направил повестку о привлечении вашего учреждения в качестве ответчика. Руководитель уже по своему усмотрению принимает решение о том, кто должен идти от имени образовательного учреждения в судебное заседание.