Моя девушка подала на алименты

• г. Нижний Новгород

Живем с ребенком одни в квартире ребенок прописан у меня девушка ушла к другому и подала на алименты как оспорить.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам надо пойти в суд и на заседании изложить все обстоятельства, попросить вызвать свидетелей, которые знают вашу историю, собрать все квитанции в которых указаны расходы на ребенка. Доказать тот факт, что она за ребёнком не смотрит и то, что все расходы несете Вы.

Добрый день.

Что значит подала на алименты? Вы получили судебный приказ? Вы получили исковое заявление?

Если она не интересуется ребенком, а хочет просто алименты с вас получать, тогда вы можете в суде установить место жительства ребенка и взыскивать алименты уже с нее.

Если Вы получили исковое заявление, то суд назначит дату заседания, Вам надо будет туда пойти.

Федор, вам нужно в срочном порядке обратиться в тот же суд со встречным иском к девушке об определении места жительства ребенка с вами и взыскании алиментов с девушки.