Как вернуть себе контроль над кредитом после исчезновения друга-заемщика?

• г. Екатеринбург

Друг попросил взять в кредит на себя телефон. Спустя пару месяцев перестал платить и пропал. Есть его номер и паспортные данные. Как можно снять себя кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь в МВД РФ.

Здравствуйте, Анастасия. Если в кредитном договоре указаны именно Вы как заёмщик - юридически Вы являетесь должником. Законодательством не предусмотрено такое понятие как "снять кредит". Если Вы никак документально вот эту Вашу с ним "договоренность" не оформили, снять его с Вас будет практически нереально. Наличие у Вас его паспортных данных и номера по сути не является доказательством какого-либо факта.