Мать одиночка проживает в гражданском браке с отцом своего ребенка, могу ли я ее сократить?

• г. Якутск

Могу ли я сократить мать одиночку, которая проживает в гражданском браке с отцом своего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.261 ТК РФ сокращение матери одиночки при сокращении штата не допускается, но данная норма распространяется на женщину до тех пор, пока ребенку не исполнится 14 лет. Т.е по достижении оговоренного возраста женщина может быть и сокращена, причем в рамках закона.