Как действовать, если показания на опросе не соответствуют последующим допросам и как это может повлиять на меня?

• г. Тула

Как быть в случае если на опросе говорил под давлением одно, а на последующих 2 х допросах говорил другое.

Может ли это негативно сказаться на мне в виду привлечения за первые показания в опросе?

Ответы на вопрос (1):

Может. Мусора первые показания и ложат в основу обвинительного заключения по ст. 220 УПК РФ.