У меня был кредит 10 лет назад. Я уже и забыл про него. Сейчас начались звонки с нсв.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд их отправляйте. У Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но Вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае их обращения в суд Вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске им откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ 2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Здравствуйте, Максим! Ваш долг могут продавать, поэтому долг будет Вас преследовать. От него нужно избавляться законно.