Подчиненный просит подписать ходатайство на получение кредита? При подписании какая ответственность на рук-ля ложится?

• г. Курск

Ответы на вопрос (3):

Какое ходатайство просит подписать он. И кому берут кредит.

Подчинённый себе берет потребительский кредит, а банк просит подписанное руководителем ходатайство на выдачу работнику кредита.

Все зависит от того текста, который будет в ходатайстве. Но в рамках изложенного - никакой ответственности, смотрите ч. 3 ст 308 ГК РФ.