Если пойти в отпуск на 2 недели с 2 мая когда я выйду на работу?

• г. Тула

Если я возьму отпуск с 2 мая 2012 года как перенесутся праздники когда я выйду на работу?

Ответы на вопрос (1):

Из подсчета исключаются только нерабочие праздничные дни, установленные кодексом.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

4 ноября - День народного единства.

Те дни, которые переносит правительство - из подсчета не исключаются. Таким образом к двум неделям (14 дням) прибавится 9 мая, то есть будет 15 дней. По 17 мая отпуск, 18 - на работу.

Всего доброго.