У меня арестовали карту, куда приходят детские пособия. Имеют такое право?

• г. Краснодар

У меня арестовали карту, куда приходят детские пособия. Имеют такое право?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, с недавнего времени приставу у нас не проверяют назначение счета, это обязанность лежит на вас. так что сделайте выписку по карте, приложите свид. О рождении ребенка и отдайте приставу-арест будет снят.

Здравствуйте, Наталья судебные приставы-исполнители не имели право накладывать арест на детское пособие. В самом Федеральном законе "Об исполнительном производстве" написано, что взыскание не может быть обращено на пособие гражданам, имеющим детей.

Вам необходимо обжаловать незаконные действия пристава.

Здравствуйте! Карта арестована приставами? Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ, суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Обратитесь с жалобой к начальнику ФССП.