У меня арестовали карту, куда приходят детские пособия. Имеют такое право?

• г. Краснодар

У меня арестовали карту, куда приходят детские пособия. Имеют такое право?

Ответы на вопрос (3):

Наталья, с недавнего времени приставу у нас не проверяют назначение счета, это обязанность лежит на вас. так что сделайте выписку по карте, приложите свид. О рождении ребенка и отдайте приставу-арест будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья судебные приставы-исполнители не имели право накладывать арест на детское пособие. В самом Федеральном законе "Об исполнительном производстве" написано, что взыскание не может быть обращено на пособие гражданам, имеющим детей.

Вам необходимо обжаловать незаконные действия пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Карта арестована приставами? Взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ, суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемой за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, внебюджетных фондов, за счет средств иностранных государств, российских, иностранных и межгосударственных организаций, иных источников.

Обратитесь с жалобой к начальнику ФССП.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойняшки на карту приходят детские пособия. Банк карту арестовал. Имеют они прово арестовать детское пособие?

У меня арестовали карту куда приходят детские пособия больше на нее ничего не приходит, как с нее снять арест, детские пособия же никто не имеет права тронуть.

Арестовали карту мир куда приходят детские пособия.

После чего пришли пособия на карту и списали деньги

Имеют ли они право списывать деньги с карты «МИР»?

Приставы арестовали карту, куда приходят детские пособия. Принесла им справку с работы, в которой говорится, что на данную карту начисляют детские пособия. Арест сняли, но 17000 тысяч, которые поступили сказали, что уже не вернуть, т.к. деньги перечислены взыскателю. Как поступить в такой ситуации? Насколько мне известно, детское пособие списывать не имеют права.

У меня арестовали карту куда приходят детское пособие от 8-16 лет как мне снять арест куда идти то скоро опять придут детские а карта арестована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли права списывать деньги с карты куда ничисляют детские пособия в счёт погашения задолжности по кредитной карте? В банке сказали имеют право! Отказываются брать с меня заявление на то что карта по начислению детских пособий! Куда обращаться?

Пристовы ористовали карту куда приходят детское пособие. Имеют ли они право? И куда обращаться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение