1. Вопрос о действительности завещания свекрови на мужа после обнаружения ошибки в нотариальной конторе\n2. Оформление дарственной свекровью в обездвиженном состоянии - возможно ли без ее подписи?

• г. Екатеринбург

1.Свекровь оформила завещание на моего мужа 10 лет назад в ближайшей от дома нотариальной конторе. Сейчас мы узнали, что эта контора не по нашей. Действительно ли теперь завещание? 2. Свекровь в данное время находится в обездвиженном состоянии, но в памяти и разуме. Можно ли оформить дарственную (свекровь согласна), если она не может поставить подпись.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, здравствуйте! Завещание можно совершить абсолютно у ЛЮБОГО нотариуса. Необязательно по месту жительства. Не вижу оснований для беспокойства.

С уважением,

Харченко О.В.