Отказ УК в приеме документов на перерасчет за вывоз ТБО после истечения срока - нарушение или законная практика?

• г. Мурманск

Отказали в приеме документов на перерасчет за вывоз ТБО, объясняя тем, что прошел срок обращения (30 дней после приезда из отпуска, имеется подтверждение). Права ли УК.

Ответы на вопрос (1):

Да, именно в течении 30 дней Вы вправе обратиться за перерасчетом, - Постановление Правительства № 354.