Окажет ли логопед услугу без прохождения ПМПК и возможность ее отказа от занятий

• г. Калининград

Скажите пожалуйста нам в саду логопед порекомендовала пройти пмпк иначе, заниматься без пмпк она с детьми не будет, законен ли ее отказ от занятий?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что для ребенка необходимо разработать индивидуальную программу обучения, для этого и нужна ПМПК - определить какая именно программа нужна. Это прежде всего в интересах Вас и ребенка. А по сути, отказать не может, только, возможно, что результата от такого обучения Вы не получите.