Менеджер турфирмы получила перелом ноги во время обеденного перерыва - является ли это несчастным случаем на производстве?

• г. Симферополь

Менеджер турфирмы во время обеденного перерыва выбежала перекусить в кафе. В 13:39 была сбита машиной, получила перелом ноги. Можно ли квалифицировать это как несчастный случай на производстве?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, поскольку ВС РФ разъяснил, что

Однако, данный довод не убедил суд, который в своем решении признал решение ФСС незаконным, указав, что расследованию подлежат все несчастные случаи, зафиксированные в период перерывов, регламентированных локальными нормативными актами, следовательно, такая травма признается производственной.