Неожиданные проблемы после просрочки - почему мне пришло SMS от приставов о дополнительной сумме 27000 и зачем они арестовали мою ЗП карту?

• г. Ангарск

У меня были просрочки в банке по кредиту. Сеичас плачу по маленьку. Мне прислали смс от приставов что должна еще 27000 помима долга. Суда не было не предупредили. Арест зп карты. Я вообще без зп останусь. Откуда такая сумма? Я была уприставов ничего не сказали.

Ответы на вопрос (3):

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и узнаете откуда взялась сумма. Возможно это исполнительский сбор.

Вам нужно разбираться с приставами, раз смс была от них. Проверьте себя на сайте ФССП. Могут вам начислить исполнительский сбор, но об этом так же нужно уточнить у СП. Без решения суда, кроме взысканной суммы и исполнительского сбора, ничего другого добавить вам не могут.

Справка из банка по взысканиям вам укажет кто и по какому судебному постановлению взыскивает с вас деньги. На сайте ФССП себя смотрим. Как это пристав вам ничего не смог сказать? Если взыскатель напрямую подал исполнительный документ в банк, то ИП не возбуждается, а так, если приставу, то возбуждается ИП и все документы в материалах ИП имеются.

Долг наверняка взыскали по судебному приказу, который вы вправе отменить, ст. 129 ГПК РФ.

Получайте ЗП на работе наличкой, имеете полное право, ст. 136 ТК РФ.

Приставу заявление о снятии взыскания с зарплатного счёта. Предоставьте документы от работодателя об открытии ЗП счёта в банке и из банка о поступлении ЗП на № ... счёта.

Трудно разобраться? Пишите.